/   /   / 
1С:ИТС Отраслевой. Изменения поддержки с 1 апреля 2023г.

1С:ИТС Отраслевой. Изменения поддержки с 1 апреля 2023г.


С  1 апреля 2023 года компания «1С» объявила о том, что планируется повышение цены на 1С:ИТС Отраслевой версии ПРОФ. Также «1С:ИТС Отраслевой» стал обязательным для поддержки некоторых программных продуктов, на которых ранее это требование не распространялось. Примером служат отраслевые версии решения «1С:Розница 8» .
На программы этой серии стало необходимым подключать помимо основной поставки «1С:КП» дополнительно «1С:ИТС Отраслевой 2 категории» версии ПРОФ или базовой. Ранее в информационных письмах было разъяснено отличие версий.
1С:ИТС Отраслевой базовый включает в себя доступ к обновлениям и одно обращение на линию консультаций разработчика ПП в месяц. Расширенный вариант ПРОФ не ограничивает количество обращений по следующим каналам связи:
1.    Электронная почта;
2.    Телефон ТП;
3.    Линию вендора в приложении «1С:Коннект» - популярном решении, которым пользуются большинство пользователей программ. Оно встраивается в типовые конфигурации и позволяет в режиме онлайн получить ответы на возникающие в работе вопросы. Компания ООО «Оптима» успешно продвигает «1С:Коннект» во Владимире. Сервис бесплатно доступен для пользователей 1С:Комплект поддержки.
Многие новые клиенты спрашивают: 1С:ИТС Отраслевой что это? Ответы на вопросы можно найти в официальных информационных письмах на сайте 1С. Без подключения подписки невозможно легально поддерживать программы и держать их в актуальном состоянии. Перерыв в поддержке влечет за собой единоразовое повышение стоимости. Необходимость наличия отраслевого уточняется перед приобретением, в поставки вкладывается купон на 1С:ИТС Отраслевой льготный, дающий право на бесплатное использование в течение трёх месяцев. Срок действия купона – три месяца, по прошествии которых льгота сгорает.