/   / 
Работа оператора "Тензор" прекращена в сервисе 1С-ЭДО

Работа оператора "Тензор" прекращена в сервисе 1С-ЭДО

02.06.2023
Работа оператора "Тензор" прекращена в сервисе 1С-ЭДО

Оператор "Тензор", успешно работающий в качестве оператора 1С-ЭДО много лет, без предупреждения и в одностороннем порядке принял решение о прекращении данной работы. 

Клиенты сервиса 1С-ЭДО, выбравшие ранее оператора Тензор (идентификатор учетной записи начинается на "2BE"), с 1 июня 2023 года не смогут обмениваться документами с контрагентами из программных продуктов 1С. Им рекомендуется создать новую учетку, зарегистрированную через другого оператора, и использовать её. Актуальный ID учетной записи необходимо оперативно сообщить своим контрагентам, чтобы они могли использовать его при обмене.

Есть информация о том, что компанией "Тензор" распространяется информация о том, что оператор "1С-ЭДО" не отвечает требованиям Постановления Правительства РФ № 1108 от 01.07.2021. Это не соответствует реальности, что можно увидеть на официальном сайте Налог.ру - https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/el_doc/to_operator/.

Если Вы работаете с сервисом 1С-ЭДО во Владимирской области, для перенастройки учетных записей и обмена обращайтесь в ООО "Оптима", мы оперативно поможем устранить ошибки и сделать работу бесперебойной.